Святой источник
    Вход Регистрация

Крещенские купели иордани Ростовской области

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 16-01-2018, 20:04, посмотрело: 6307
Ростовская область

Крещенские купели иордани Ростовской области

 

В Ростовской области, в праздник Крещения Господня (Богоявление), 18-19 января 2018 года для традиционных Крещенских купаний оборудованы купели, купальни и иордани.

 

№ п/п

Муниципальное образование / район / город / округ

Населенный пункт / место купания / адрес / приход

Водный объект

Время проведения мероприятий

1

Ростов-на-Дону

Местная религиозная организация - церковь монастыря «Сурб-Хач» (Св. Креста) Армянской Апостольской Церкви

Источник «Сурб-Хач»

18.01.18 21.00-22.00

2

Храм Преподобного Серафима Саровского Донской духовной семинарии

Гремучий источник

19.01.18 10:30-12:30

3

Ботанический сад ЮФУ Свято-Никольский храм

Серафимовский источник

18.01.18 14.00-15.00

4

Свято-Иверский женский монастырь

Источник

18.01.18 11.00-13.00 19 января 05.00-07.00

5

Район перед дамбой Спасский храм

Ростовское море

18 января 20.00-00.00 19 января 00.00-18.00

6

Район за дамбой Храм Веры, Надежды, Любви и Матери их Софьи

Ростовское море

19 января 11.00-17.00

7

Александро-Невский храм (строящийся)

Северное водохранилище

18 января 19.30-22.00

8

ст. Первомайская Храм Святого Великомученика Георгия Победоносца

Источник Георгиевский

19 января 05.00-06.30

9

на территории храма Преполовения Пятидесятницы

купель на территории храма

18.01.18 12.00-19.00 19 января 09.00-21.00

10

Азов

г. Азов

р. Азовка

с 00.00 до 19.00 19.01.2018

11

Батайск

г. Батайск

Соленое озеро

19.01.2018

12

Волгодонск

Акватория речного порта

Цимлянское водохранилище

с 18.00 18.01.18 до 08.00 20.01.2018

13

Каменск-Шахтинск

Городской пляж № 1

р. Северский Донец

с 23.00 18.01.2018 до 02.00 19.01.2018

14

Городской пляж № 2

р. Северский Донец

15

База отдых «Березка»

р. Северский Донец

16

Новочеркасск

в районе мкр. Хотунок, ул. Луначарского

Пойма р. Тузлов

с 22.00 18.01.2018 по 14.00 19.01.2018

17

в районе мкр. Донской

подводящий канал Новочеркаской ГРЭС

18

Новошахтинск

ул. К. Маркса, 50, Приход Святителя Николая Чудотворца

с 11.00 18.01.2018 до 23.00 19.01.2018

19

Соколовское водохранилище

с 12.00 до 23.00 19.01.2018

20

Таганрог

г. Таганрог, ул. Комсомольский спуск, 1, Пушкинская набережная в районе кафе «Альбатрос»

Таганрогский залив

00.00 – 21.00 19.01.2018

21

Шахты

Город Шахты

пруд поселка 20 лет РККА

с 16.00 18.01.2018 до 20.00 19.01.2018

22

Зверево

Площадь ДК «Маяк» ул. Рижская 7

Искуственный водоем (купель)

18.01.18 с 22.00 до 24.00; 19.01.18 с 00.00 до 02.00

23

Гуково

Балочный пруд р-н «Водокачка»

пруд

с 23.00 18.01.2018 до 01.00 19.01.2018

24

Купель у Местной православной религиозной организации приход храма Великомученика Пантелеймона

купель

25

Донецк

п. Западный

Ставок

24.00 18.01.2018-02.00 19.01.2018 12.00 19.01.2018-14.00 19.01.2018

26

Азовский

х. Казачий Ерик

Казачий Ерик

18.01-19.01 (18.00- 14.00)

27

х. Курган

р. Дон

 

28

х. Задонский (пляж Континент)

р. Кагальник

18.01-19.01 (24.00- 04.00)

29

с. Кулешовка

Пруд на западной окраине

19.01 (10.00-19.00)

30

х. Марков

р. Мокрая Чубурка

18.01-19.01 (23.00- 01.30)

31

с. Пешково ниже 700 м моста через реку

р. Кагальник

19.01 (00.00- 02.00)

32

с. Займо-Обрыв

Таганрогский залив у кафе Бриз

19.01 08.00

33

с. Кагальник

купель возле храма Покрова Пресвятой Богородицы

18.01-19.01 (23.00- 01.30)

34

с. Стефанидинодар

купель возле церкви ул. Мира 43 в (бассейн)

18.01-19.01 (23.00- 01.30)

35

Аксайский

ст. Старочеркасская

р. Дон участок берега у паромной переправы

с 19.00 18.01.2018 до 15.00 19.01.2018

36

ст. Старочеркасская

р. Дон «Казачий Дон»

с 09.00 до 17.00 19.01.2018

37

Багаевский

х. Елкин пер. Центральный 45 А

Купель у храма

С 8.00-16.00 19.01.2018

38

х. Ажинов ул. Буденновская 4

Бассейн

С 7.00-12.00 19.01.2018

39

ст. Манычская ул. Советская д. 8б

Источник

С 10.00-13.00 19.01.2018

40

ст. Багаевская

район мостового переезда на о. Буян

С 9.00-22.00 19.01.2018

41

Белокалитвинский

г. Белая Калитва, парк «Молодежный»

р. Калитва

18.01.2018 с 22.30 до 02.00 19.01.2018

42

х. Богураев, ул. Гребенская, д. 2, х. Какичев «Катерная»

р. Лихая

19.01.2018 с 10.00 до 16.00

43

х. Семимаячный

р. Кундрючья

19.01.2018 с 11.00 до 13.00

44

п. Коксовый

пруд в балке Ольховская

19.01.2018 с 00.00 до 02.00 19.01.2018 с 11.00 до 15.00

45

ст. Краснодонецкая

р. Северный Донец

19.01.2018 с 13.00 до 14.00

46

с. Литвиновка

р. Калитва (Лавринка)

19.01.2018 с 00.00 до 01.00

47

Боковский

ст. Боковская

р. Чир

с 13.00 19.01.2018

48

Верхнедонской

ст. Казанская

р. Дон (место впадения родника в реку)

с 23.00 18.01.2018 до 9.00 19.01.2018

49

х.Солонцовский

р. Песковатка (место впадения родника в реку)

с 23.00 18.01.2018 до 9.00 19.01.2018

50

Веселовский

п. Веселый, пер. Волго-Донской, 70

р. Маныч

с 10.00 18.01.2018 до 02.00 19.01.2018

51

Волгодонской

ст. Романовская, ул. Почтовая 1д. (береговая зона)

р. Дон

19.01.2018 с 10.00

52

район х. Рябичев (при минусовой температуре) Храм (купель) – при плюсовой температуре

р. Старый Дон (Васильева яма)

18.01.2018 с 22.30

53

Дубовский

х. Моисеев

река Сал

с 22.00. 18.01.2018 до 02.00 19.01.2018

54

Егорлыкский

х. Заря

р. Мокрая Грязнуха

с 12.00 19.01.2018

55

Заветинский

с. Киселевка

р. Акшибай

22:00-02:00

56

х. Никольский 7 км западнее хутора (кемпинг)

р. Джурак-Сал

0:00

57

х. Савдя 0,5 км северо-восточнее хутора

Пруд

18:00-21:00

58

х. Воротилов, 2.5 км северо-восточнее хутора

р. Загиста

0:00-03:00

59

х. Андреев, 3 км северо-восточнее хутора

Пруд в б. Бакшин-Сала

0:00-02:00

60

с. Заветное, 8 км. юго-западнее села

р. Джурак-Сал

0:00-16:00

61

с. Тюльпаны, 0.3 км северо-восточнее села

р. Джурак-Сал

21:00 -02:00

62

Зерноградский

г. Зерноград, ул. Специалистов, 76/22

купель на территории церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы

с 23.00 18.01.2018 до 10.00 19.01.2018

63

х. Путь Правды

пруд «Севастьяновский»

с 23.00 18.01.2018 до 02.00 19.01.2018

64

Зимовниковский

п. Зимовники, в районе ул. Лиманной

р. Малая Куберле

19.01.2018 с 00.00 до 18.00

65

ст. Кутейниковская

устье р. Малая Куберле

66

Кагальницкий

ст. Кагальницкая, тупик ул. Колесникова

р. Кагальник

с 18.00 18.01 по 20.00 19.01.2018

67

п. Березовая Роща

пруд ПТ Кузнецов

19.01.2018г. с 13.00 по 17.00

68

Каменский

База отдыха «Эльдорадо», район п. Чистоозерный

озеро

с 23.00 18.01.2018 до 03.00 19.01.2018

69

Кашарский

сл. Кашары, ГТС «Кашарское водохранилище»

р. Ольховая (р-н муниципального пляжа)

19.01.2018 с 00.00

70

с. Верхнемакеевка юго-западнее села

р. Ольховая

19.01.2018 с 8.45

71

Константиновский

г. Константиновск в районе спасательного поста

р. Дон

19.01.2018 с 4.00

72

х. Нижнежуравский

Св.источник

19.01.2018 с 8.00 до 14.00

73

Красносулинский

г. Красный Сулин, в районе парка культуры «Юность»

р. Гнилуша

с 18.00 18.01.2018 до 5.00 19.01.2018

74

х. Лихой, ул. Победы Революции б/н

р. Лихая

с 21.00 18.01.2018 до 02.00 19.01.2018

75

Ковалевское с.п. «Лагерь по подготовке казаков- призывников в ряды Вооруженных сил РФ»

пруд

с 22.00 до 03.00 18.01.2018 с 9.00 до 15.00 19.01.2018

76

Пролетарское с.п., бывшая территория ПСХ «Соколовское»

пруд

с 18.00 18.01.2018 до 6.00 19.01.2018

77

Куйбышевский

с. Куйбышево, ул. Миусская, 2

р. Миус

с 00.00 до 03.00 19.01.2018

78

Мартыновский

сл. Большая Мартыновка

р. Сал

с 23.00 18.01.2018 до 04.00 19.01.2018

79

сл. Большая Орловка

р. Сал

с 23.00 18.01.2018 до 04.00 19.01.2018

80

Матвеево – Курганский

с. Греково-Тимофеевка

Крытая купель

18-19.01.2018 с 22.00 до 02:00

81

с. Ряженое

р. Миус

18-19.01.2018 с 23.00 до 02.00

82

с. Александровка

р. Крынка

19.01.2018 с 10.00 до 15.00

83

п. Матвеев Курган

Открытая купель

18-19.01.2018 с 23.00 до 02.00

84

Миллеровский

г. Миллерово

пруд

с 11.00 19.01.2018

85

х. Красная Заря

пруд

с 11.00 19.01.2018

86

сл. Криворожье

река Калитва

с 11.00 19.01.2018

87

Милютинский

х. Агропролетарский, 500 м восточнее хутора, зона отдыха пляж

Река «Гнилая»

с 16.00 18.01.2018 до 2.00 19.01.2018

88

Морозовский

г. Морозовск, ул. Каруны

р. Быстрая

с 22.00 18.01.2018 – 03.00 09.00 - 12-00 19.01.2018

89

х. Морозов

Балка Талая

22.00 – 03.00 19.01.2018

90

х. Беляев

Беляевский пруд

22.00 – 03.00 19.01.2018

91

х. Костино-Быстрянский

р. Быстрая

22.00 – 03.00 19.01.2018

92

х. Вербочки

Вербочанский пруд

22.00 – 03.00 19.01.2018

93

Мясниковский

с. Крым, ул. Комсомольская

родник

с 22.00 18.01.2018 до 02.00 19.01.2018

94

х. Калинин, ул. Школьная

родник

с 10.30 до 13.30 19.01.2018

95

х. Недвиговка, ул. Ченцова

купель у церкви

с 09.00 до 12.00 19.01.2018

96

сл. Петровка ул. Луговая

купель у церкви

с 10.00 до 13.00 19.01.2018

97

Неклиновский

с. Андреево-Мелентьево, ул. Победы 9, территория Храма Святой Марии Магдалины

Купель на территории Храма

19.01.2018 с 09.00 до 21.00

98

сл. Советка, ул. Набережная 2

пруд

с 23.30 18.01.2018 до 01.00 19.01.2018

99

х. Красный десант ул. Октябрьская 1, территория церкви Марии Магдалины

Купель на территории церкви

19.01.2018 с 11.00 до 20.00

100

с. Покровское

река «Миус»

19.01.2018 с 10.00 до 14.00

101

с. Бессергеновка, ул. Октябрьская 34 «А»

«Ручеёк»

с 20.00 18.01.2018 до 08.00 19.01.2018

102

с. Троицкое

Постоялый двор «Троицкий»

с 11.00 до 19:00 19.01.2018

103

с. Синявское ул. Береговая

река «Донской Чулек»

с 20.00 18.01.2018 до 20.00 19.01.2018

104

Обливский

ст. Обливская, район водокачки

р. Чир

19.01.2018 с 00.00-24.00

105

Караичевское сельское поселение

р. Чир

19.01.2018 с 00.00-03.00

106

х. Машинский

р. Машка

19.01.2018 с 00.00-03.00

107

Орловский

х. Быстрянский

Пруд «Быстрянский (хуторской)»

18.00 18.01.2018 - 16.00 19.01.2018

108

Октябрьский

х. Киреевка северная окраина ул. Калинина

р. Кадамовка

23.00 18.01.2018 –01.00 19.01.2018

109

ст. Бессергеневская

р. Аксай, часовня купель, р-н первого моста

10.00 13.00 19.01.2018

110

п. Малая Сопка

Водоем ГТС «Терновый Яр»

24.00 18.01.2018 – 03.00 19.01.2018

111

х. Новогригорьевка 1,2 км северо-восточнее хутора

плотина на р. Аюта

10.00 19.01.2018 – 13.00 19.01.2018

112

п. Нижнедонской 2,5 км в сторону х. Озерки

Пруд

22.00 18.01.2018 –01.30 19.01.2018

113

х. Мокрый Лог 2,8 км северо-западнее хутора

пруд «Царевка»

23.00 18.01.2018 –02.00 19.01.2018

114

ст. Кривянской 200 м на северо-восток от станицы

пруд

8.00 -12.00 19.01.2018г

115

Песчанокопский

с. Рассыпное

р. Рассыпная

с 18.00 18.01.2018 до 13.00 19.01.2018

116

Пролетарский

г. Пролетарск

Бассейн во дворе Храма Флора и Лавра

с 22.00 18.01.2018 до 04.00 19.01.2018

117

Ремонтненский

с. Ремонтное

пруд Караваев

19.01.2018 с 02.00

118

с. Первомайское

пруд Бакет

19.01.2018 с 01.30

119

Родионово-Несветайский

сл. Родионово-Несветайская

р. Большой Несветай

с 23.45 18.01.2018 до 12.00 19.01.2018

120

х. Новорпохоровка

Пруд, южная сторона

с 23.30 18.01.2018 до 12.00 19.01.2018

121

Семикаракорский

г. Семикаракорск, район подвесного моста

озеро Старый Дон

с 23.00 18.01.2018 до 09.00 19.01.2018

122

г. Семикаракорск, район проспекта Абрамова

озеро Старый Дон

с 23.00 18.01.2018 до 09.00 19.01.2018

123

ст. Кочетовская

река Дон

с 10.00 19.01.2018

124

Сальский

г. Сальск, ул. Набережная 1, городской пляж

р. Средний Егорлык

с 19.00 18.01.2018

125

п. Гигант, ул. Ленина 10, на территории церкви

искуственная купель

126

Советский

ст. Советская

р. Чир

С 22.00 18.01 до 06.00 19.01.2018

127

сл. Калач-Куртлак

р. Куртлак

С 22.00 18.01 до 06.00 19.01.2018

128

х. Варламов

р. Чир

С 22.00 18.01 до 06.00 19.01.2018

129

Тарасовский

п. Тарасовский

пруд ИП Зареченский А.Н.

с 16:00 18.01.2018 до 12:00 19.01.2018

130

Тацинский

станица Тацинская

Пруд Ново-Андреевский

с 23.00 18.01. до 03.00 19.01.2018

131

станица Ермаковская, ул. Гунькина 82

Пруд Копань

132

Поселок Жирнов

Река Быстрая

133

Усть-Донецкий

п. Усть-Донецкий

р. Северский Донец, в подходном канале (200 метров восточнее бывшего речного вокзала)

с 23. 00 18.01.2018 до 03.00 19.01.2018

134

х. Листопадов

Став

с 08.00 19.01.2018

135

ст. Мелиховская

родник "Святой Источник"

с 23.00 18.01.2018- 02.00 19.01.2018

136

Целинский

п. Вороново

Пруд Балочный

с 23.00 18.01.2018 до 02.00 19.01.2018

137

с. Лопанка

р. Средний Егорлык

с 00.00 до 1.00 19.01.2018

138

ст. Сладкая Балка

р. Средний Егорлык

с 00.00 до 1.00 19.01.2018

139

Цимлянский

г. Цимлянск

Цимлянское водохранилище Купальня на бетонном покрытии Цимлянской ГЭС

20.00. 18.01.2018 – 12.00. 19.01.2018

140

ст. Маркинская

р. Кумшак

с 23.50 до 01.00

141

п. Дубравный

р. Кумшак

20.00. 18.01.2018 – 12.00. 19.01.2018

142

Чертковский

х. Касьяновка

Пруд И.И. Колосова

с 23.00 18.01.2018

143

с. Шептуховка

Пруд на балке Гончарова

с 23.00 18.01.2018

144

Шолоховский

ст. Вешенская р-он спасательной станции

р. Дон

18.01 с 22.00 19.01.2018 до 15.00

145

Насосная станция

Родник «Отрог»

18.01 с 22.00 19.01.2018 до 15.00

 

Назад Вперед






Основан в 2008 году