Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник «Митрохинский» село Ильинский Погост

Автор: Воронов Юрий Викторович
Опубликовано: 25 июля 2019 г. 19:57, посмотрело: 2728
Московская область » Орехово-Зуевский район

Родник «Митрохинский» село Ильинский Погост
   Автор: Воронов Юрий Викторович   Дата: 25 июля 2019 г.

Родник «Митрохинский» расположен в непосредственной близости от железнодорожной платформы Ильинский Погост, около 200 метров на юго-восток, в пойме реки Десна на левобережье, среди густого разнотравья, в селе Ильинский Погост Орехово-Зуевского городского округа Московской области. От платформы (выход от головного вагона электрички, идущей из Куровской в Егорьевск), влево отходит асфальтовая пешеходная дорожка, ведущая к Митрохинской слободе, но к роднику идти по ней не надо. Сразу после перехода всех железнодорожных путей вправо от этой дорожки на юго-восток отходит не очень нахоженная тропа, проложенная по зарослям борщевика, а ближе к реке - по дощатым настилам. Через 180 м она приводит к роднику, расположенного на левом берегу Десны.

Источник обустроен, выбивает в железобетоном кольце с покрытием. Вода чистая, без запаха и вкуса. Дебит источника незначителен, сток осуществляется за счёт фильтрации и забора воды населением Родник посещается жителями села Ильинский Погост и железнодорожными служащими станции.

Родник «Митрохинский» село Ильинский Погост
   Автор: Воронов Юрий Викторович   Дата: 25 июля 2019 г.


Как добраться: общественным транспортом с Казанского вокзала Москвы электропоездом на Егорьевск до ст. Ильинский Погост, далее пешком на юго-восток около 200 м.
личным транспортом от Москвы по Егорьевскому шоссе около 80 км от МКАД до д. Поминово, за которой необходим левый поворот на с. Ильинский Погост, парковка у ж.д. станции.

Координаты: 55°28'37.7"N 38°55'13.6"E

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году