Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник «Тещин язык» у деревни Большое Сареево

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 7 апреля 2015 г. 11:02, посмотрело: 9945
Московская область » Одинцовский район

Родник «Тещин язык» у деревни Большое Сареево
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родниковый комплекс «Тещин язык» расположен перед мостом через реку Медвенка слева, на въезде в деревню Большое Сареево. Источник обустроен, слив воды из 3-х труб. Родник оформлен высокой стенкой из природного камня со скульптурой оленя.

Родник «Тещин язык» у деревни Большое Сареево
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Как добраться:

на общественном транспорте деревня Большое Сареево находится в 9 км северо-западнее станции Одинцово на Белоруском ж/д направлении, до деревни можно добраться на автобусе № 36. От остановки автобуса в деревне идем 400 м по шоссе к реке Медвенка. Дорога идет вниз, делает крутой левый поворот и выходит к реке. Слева у крутого берега перед мостом сильный родник.

Путь от платформы Усово. Выходим из первого вагона, идем вдоль оживленного Рублево-Успенского шоссе (от Москвы). Через 700 м начинается дачный поселок Калчуга, двигаемся левой стороной. В конце поселка рельеф резко понижается к маленькой реке Медвенка. Дорога делает поворот вправо. Пройдя бетонный мост (1,5 км от станции), у круглого строения из кирпича слева от дороги находим лесную дорожку, идущую вверх в деревню Большое Сареево. Через 200 м влево маленькой тропкой уходим на шум автомобилей к мосту через реку Медвенка на Красногорском шоссе.

на личном транспорте из Москвы выезжаем по Рублево-Успенскому шоссе, расстояние от МКАД 15 км, проезжаем слева конечную станцию Усово, за Калчугой дорога идет вниз и по мосту пересекает реку Медвенка. Перед поселком Горки-2 поворачиваем влево на Красногорское шоссе в Одинцово (от моста 1 км). Через 600 м дорога делает еще один левый поворот. Проезжаем автобусную остановку и спускаемся к мосту на реке Медвенка. Родник находится перед мостом слева.

Родник «Тещин язык» у деревни Большое Сареево
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.


Координаты: 55°43′14.46″N 37°11′30.06″E

Авторы фото Persona_I_B, mikolo
Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году