Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник между деревней Покровское и садовым товариществом Урожайное

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 25 марта 2015 г. 15:00, посмотрело: 2857
Московская область » Одинцовский район

Родник между деревней Покровское и садовым товариществом Урожайное
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник средней силы выбивает в бетонном кольце у ручья притока реки Рузделька, в 200 м от нее, на правобережье, между деревней Покровское (с.п. Ершовское), южнее неё и садовым товариществом Урожайное.

Как добраться:

Источник расположен в 15 км севернее платформы Полушкино на Белорусском ж/д направлении.

на личном транспорте деревня Покровское находится в 15 км западнее города Звенигород, из Москвы выезжаем по Новорижскому шоссе, расстояние от МКАД 68 км.

С асфальтированной дороги Каринское - Онуфриево сворачиваем на узкую дорогу, выложенную бетонными плитами, по ней 1 км до деревни Горбуново. Отсюда по разбитому асфальту около 2,5 км до поворота влево в большой дачный поселок на краю опустевшей деревни Покровское. Полевой дорогой идем 750 м до въездных ворот. От них дорога плавно сворачивает вправо и входит на территорию участков. Через 100 м от ворот на 4-стороннем перекрестке уходим вправо на узкую грунтово-щебенистую дорогу, зажатую между заборами. По ней 400 м с небольшим подъемом до поворота вправо (на углу стоят 2 невысоких красных столба). Отсюда 170 м вдоль домов до развилки грунтовой дороги; впереди - понижение к речушке, слева - небольшой пруд, в створе между дорогами стоит высокая сосна с двумя стволами. По тропе 40 м вправо до пригорка, затем 10 м по дощатому настилу до родникового колодца вровень с землей.

Координаты:

55°43′27.08″N
36°36′2.24″E



Источник: И.В. Балабанов, С.А. Смирнов. 500 Родников Подмосковья. ГУП "ИПК Чувашия", 2006 г.

Карта:







Основан в 2008 году