Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родники село Александровка

Автор: yakolumb99
Опубликовано: 24 сентября 2012 г. 15:11, посмотрело: 5775
Самарская область » Ставропольский район

Родники село Александровка
   Автор: yakolumb99   Дата: 2 июля 2019 г.

В овраге, расположенном рядом с селом Александровка Ставропольского района Самарской области, из боковых его стенок, из водоносного пласта юрской системы бьют многочисленные родники. Водоносный пласт располагается вдоль оврага в верхней части склона. Нижележащая часть склона и дно оврага заросли травой, крапивой, завалены мусором и всевозможными отходами. Образовались запруды.

Овраг с родниками находится на землях Тольяттинской птицефабрики в границах НПП «Самарская Лука». Санитарное состояние Александровских родников находится на совести этих двух организаций и жителей села Александровка. Не могут находиться в стороне от этой проблемы и местные органы власти.

Необходимо произвести очистку оврага от мусора, не допускать свалку бытовых и производственных отходов, можно здесь возвести небольшую плотину и сделать пруд.

Координаты: 53.353910 49.463237 (требуют уточнения)

Источник: Захаров А.С., Вихров Я.В., Горелов М.С., Головин В.И. "Зеленая книга" Поволжья: Охраняемые природные территории Самарской области. Самара, 1995 г.

Карта:



Николай 5 декабря 2012 21:49
Безхозяйственность главы администрации села. Александровки Краснова Анатолия Фёдоровича, овраги не только не очищают но и продолжают валить бытовой мусор. ветки. жители не однократно обращались с этим вопросом к ниму. А так же к главе районной администрации Пучкову Александру Степановичу однако всё бесполезно!!!!!!

Так же по его указанию выпиливаются пирамидальные молодые тополя. Берёзы, кустарники, чем несёт не восполнимую утрату природе.

ПОМОГИТЕ ОСТАНОВИТЬ НЕРОДИВОГО ХОЗЯЙСТВЕННИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 





Основан в 2008 году