Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник, купели Свято-Елисаветинского монастыря поселок Приозерье

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 26 февраля 2016 г. 16:44, посмотрело: 6831
Калининградская область » Славский район » поселок Приозерье

Родник, святой источник, купели Свято-Елисаветинского монастыря поселок Приозерье
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

На территории Свято-Елисаветинского монастыря есть святой источник с часовней над ним в честь преподобного Силуана Афонского и четыре купальни с купелями: в честь Божией Матери иконы «Аз есмь с Вами и никто же на вы», святой блаженной Матроны Московской, святой блаженной Ксении Петербургской и святого пророка и крестителя Иоанна Предтечи.

Ежедневно в монастырь для омовения в источниках приезжает множество паломников, но особенно большое количество верующих приезжают в праздник Крещения Господня.

Чудеса исцелений

8 июля мы (р. б. Анна, р.б. Ольга р.б. Андрей) приезжали окунуться в источнике. Р. б. Анна, проживающая в Минске, 2 года очень сильно болела циститом. Никакое лечение не помогало. После купания в источнике болезнь прошла полностью, чему мы несказанно рады. Но впервы е два дня было обострени болезни. Сллава Богу за всё!

Р.б. Анна, р.б. Огьга, р.б. Андрей
4.09.2010



В первый раз посетила монастырь в августе 2006 года. Случайно проезжая по делам в город Советск. Поразила атмосфера монастыря, благожелательность сестер. Сама живу в Калининграде, и в сентябре привозила дочь, которая около 5 лет не могла иметь детей. Дочь искупалась в источнике 1 раз и 7 октября мы узнали, что она ждет ребенка (3 недели). Иначе как чудом это назвать нельзя. Пусть будет благословенным это место, во славу Отцы, Сына и Духа Святого.

Елена
2.12.2006



Первый раз в жизни побывала в монастыре. Нет слов, чтобы выразить чувства, которые испытала. Поняла, что значит настоящая благодать! Но не это главное! Привозила на 2 недели свою родственницу - молодую женщину с тяжелейшей депрессией и тяжелыми последствиями травм позвоночника и ног. Человек "уходил в себя", не хотел жить..... После пребывания в монастыре появилась вера, свет жизни, вода из источника дала силу ногам и просветление голове! Домой на 4-ый этаж моя девочка поднялась на своих ногах! И сейчас надеется на выздоровление и на повторный приезд в это святое место!
Спасибо Богу! Спасибо за всё!

С любовью раба Божия Елена, Калининград
14.10.06



Я приехала из Москвы. На этом источнике в первый раз, куда привел меня сам Господь Бог. После омовения в святом источнике чувствую на себе святую благодать.
Славу Богу за всё!

С любовью раба Божия Галина
1.10.06

Адрес: 238600, Калининградская область, Славский район, пос. Приозерье, д. 87а

Телефоны:
+7 952 799 85 61 мать Елена, старшая сестра (монастырь, пос. Приозерье)
+7 911 495 51 98 мать Гавриила (подворье, г. Калининград)
+7 911 851 87 15 мать Маркелла (экскурсии в монастырь)

Как добраться:

общественным транспортом из Калининграда с Южного вокзала (ул. Железнодорожная, дом 29) на автобусе КАЛИНИНГРАД-СОВЕТСК, идущий через Славск и выйти в за одну остановку до пос. Приозерье, у дороги к монастырю есть указатель.

Также каждое воскресенье организуются паломнические поездки в монастырь. Отправление автобуса от подворья Свято-Елисаветинского монастыря, г. Калининград, ул. Полецкого, 24.

Посетить монастырь Вы можете с 7 часов утра до 20:00.

Координаты:

54°59′34″N
21°45′2″E

Карта:







Основан в 2008 году