Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Часовня преподобного Феодосия Кавказского Чудотворца посёлок Ленинский

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 29 мая 2009 г. 11:13, посмотрело: 11245
Ставропольский край » Минераловодский район

Часовня преподобного Феодосия Кавказского Чудотворца посёлок Ленинский
   Автор: Роман Михайлов   Дата: 13 ноября 2020 г.

Здесь, на кладбище, примыкающем к поселку Ленинский (г. Минеральные Воды), в 1948 году был погребен святой преподобный Феодосий Кавказский. В день пятидесятилетия кончины его мощи перенесли в главный храм города Минеральные Воды - величественный собор Покрова Пресвятой Богородицы. Но многие верующие до сих пор стремятся к месту первоначального захоронения старца, где, согласно преданию, были явлены знамения и совершались чудеса исцеления. С посещения часовенки начинают паломничество к святому Угоднику Божию, после чего посещают храм Архистратига Михаила, а затем - собор Покрова Пресвятой Богородицы.

Часовня преподобного Феодосия Кавказского Чудотворца посёлок Ленинский
  


В тесной часовенке, построенной над гробницей о. Феодосия, не угасают свечи, сюда стремятся из близлежащих мест, и из отдаленных городов и сел...

Карта:



Кристина 14 декабря 2010 22:39
Мы каждый месяц приезжаем к отцу Фиодосию на могилку это неперидаваемое чувство когда находишся там.Так же приезжаем на службу к отцу Василиски это замечательный человек с добрым пронзающим взглядом ,такое чувство что он чувствует с каким горем приехал к нему человек.Наша семья молица отцу Фиодосию и вы неповерите такое чувство что при молитве он рядом.ношу иконку с собой в институт и у меня все хорошо.Это правда если человек верит душой то отец Фиодосий всегда поможит.

 

Настя 13 июля 2010 11:48
Спасибо большое за ваш сайт, Вы многим помогли. Хорошо бы еще появились адреса хотя бы каких-нибудь этих святых мест. Не могу нигде найти. Все пишут о том, что есть такие места, описывают их чудесные свойства, но никто еще не написал адрес. Я живу в городе Черкесске. У нас в Архызе есть Лик Христа. Он находится по пути в Архыз из Черкесска, не доезъжая до Архыза справа от дороги под скалой, на которой изображен Лик, построили недавно часовну в том же стиле, в котором был построен Северный Храм Нижне-Архызского городища. Как раз над ним чуть правее отходит в гору лестница, созданная недавно людьми, для паломничества к Лику. Ну пожалуйста, напишите как пройти хотя бы к храму Святого Преподобного Феодосия Кавказского. Живу рядом, хочу съездить помолиться, но не могу, так как не знаю где это находится. Знаю Ленинский район Минеральных Вод, а дальше, с какой стороны кладбища расположен храм? Это иестные хорошо ориентируются, а приезжие не в силах самостоятельно найти это место. Спасибо за понимание.

 





Основан в 2008 году