Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник Казанской иконы Божией Матери город Химки

Автор: Воронов Юрий Викторович
Опубликовано: 5 августа 2015 г. 15:04, посмотрело: 12201
Московская область » город Химки

Родник, святой источник Казанской иконы Божией Матери город Химки
   Автор: Воронов Юрий Викторович   Дата: 2 июля 2019 г.

Ко Дню города Химки 31 августа 2012 года, после окончания ремонтных работ, в микрорайоне Подрезково, было совершено чинопоследование освящения вновь обустроеного святого источника Казанской иконы Божией Матери. Освящение родника совершил помощник благочинного Химкинского округа по религиозному образованию и катехизации отец Игорь.

На территории было установлено новое ограждение, заменены ступени, смонтирована крыша из поликарбоната над спуском к роднику, благоустроена площадка для набора воды, была реконструирована подпорная стенка и надкладезная часовня, установлены уютные скамейки и фонари, устроены новые ливневые водостоки. Преобразился и вход на источник - кузнецами выполнена металическая арка, со словом "Родник".

Настоятель храма благоверных князей Петра и Февронии Игорь Улеско рекомендует использовать святую родниковую воду, прежде всего с молитвой, для окропления своего жилища, загонов и самих животных.

Жители Химок родником пользуются уже около полувека, облагорожен и освящен он был еще в 2005 году, после чего популярность этого место обрело в считанные месяцы. За родниковой водой приходят не только жители Подрезково, но приезжают и из других микрорайонов и даже городов - Зеленограда, Москвы и других. Стало ежегодной традицией богослужение и освящение родника.

Адрес: Московская область, город Химки, микрорайон Подрезково, ул. 1-ая Лесная, за д. 15

Координаты: 55°57′2″N 37°19′40″E

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году