Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Свято-Казанский скит урочище Акиньшино

Автор: Алексей
Опубликовано: 3 августа 2010 г. 13:35, посмотрело: 9440
Владимирская область » Вязниковский район » Акиньшино урочище

Свято-Казанский скит урочище Акиньшино
   Автор: Алексей   Дата: 2 июля 2019 г.

В 2001 году в Акиншино отправляются добровольцы на рас­чистку храма и территории. В 2003 году открыт Свято-Казанский скит Богоявленского монастыря, возглавляет его иеромонах Авраамий. Обитателями скита построены жилые постройки, трапезная, смотровая площадка, про­изведена реставрация храма. У подножия холма восстановлен святой источник и купель. Вода источника чиста и целебна и уникальна по составу.

Очень уютно спокойно и душевно здесь.

Как добраться: по трассе Москва-Нижний Новогород 280 км до поворота на Мстеру, поворачиваете и следуете до поселка Мстера. В конце его сворачиваете на грунтовку в сторону Шустова. Через 4 км будет поворот налево и указатель «Скит». Находится источник в 5 км от поселка Мстера, известного на весь мир иконописью и лаковой миниатюрой.

Есть путь отличающийся от предшествующего описания и дорога получше и проще искать. Двигаться нужно до поселка Мстера, далее по поселку по центральной улице мимо мужского Свято-Богоявленского монастыря, который непременно советую посетить, далее прямо до указателя "Ковров (прямо) Шустово (влево)", поворачиваем влево на щебенку и порядка 3-5 км до указателя на Скит.

Координаты: N56° 21.421' E41° 51.938'

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:



Ольга 18 февраля 2014 14:05
чудесное место- святой источник- Акиньшино!!!!

 





Основан в 2008 году