Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник иконы Богородицы Казанская город Брянск

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 31 января 2016 г. 21:33, посмотрело: 5259
Брянская область » город Брянск

Родник, святой источник иконы Богородицы Казанская город Брянск
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Казанский источник - родник освященный в честь Казанской иконы Божией Матери, находится в местечке Городище Бежицкого района города Брянска. В начале прошлого века над источником стояла часовня, в которой была большая икона Пресвятой Богородицы. По воспоминаниям старожилов, летом, в празднество Казанской иконы Божией Матери из Городищенского храма на Святой источник совершался крестный ход. После Великой Отечественной войны часовни уже не стало. В начале 50-х годов на источнике исцелились от беснования женщина и девочка. После из почитаемого места сделали пральню для стирки белья.

Прошло много лет прежде чем про святой источник вспомнили и ныне к роднику потянулся народ. Источник обустроен из подручных материалов. Есть открытая купель.

Как добраться: если ехать из центра, выходите на остановке Городищенский поворот, идете метров 5 назад и поворачиваете налево, идите по улице вниз, метров через 400 будет поворот асфальтированной дороги направо, поворачиваете и идете по этой улице, потом дорога поворачивает налево и спускается вниз. Идете по дороге, асфалт закончится и будет дорога вдоль домов, потом дорога вильнет в поле, а Вам.нужно пойти прямо и влево по тропинке вдоль горки. Там увидите родник. Водички попьете и можете до Десны по лугу дойти.

Координаты: 53°17′7″N 34°18′48″E

Автор фото unzhakоv.оld

Карта:







Основан в 2008 году