Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник святителя Николая Угодника деревня Авдотьино

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 11 марта 2015 г. 19:44, посмотрело: 38082
Московская область » Ногинский район » деревня Авдотьино

Родник, святой источник святителя Николая Угодника деревня Авдотьино
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Источник находится в деревне Авдотьино Ногинского района рядом с Николо-Берлюковским монастырем, скорее всего ими и освящен и облагорожен. Находится метрах в 200 от монастыря (дорога уходит влево от основной между одноэтажными домами, потом петляет между огородами) в овраге.

Возле источника стоит крытая купель с удобным заходом. Рядом течет ручей. Вода в ручье и источнике с железистым привкусом и "ржавым" осадком. Говорят, очень полезна при переломах.

Как добраться: из Москвы по Щелковскому шоссе в сторону Черноголовки, повернуть направо в районе Медное-Власово после пересечения реки Воря по указателю, на развилке перед монастырем повернуть налево на грунтовую дорогу и ехать до оврага, где и находится купель.

Координаты: 55°55′58.91″N 38°14′9.12″E

Автор фото bun.tatjana2010

Ф о т о а л ь б о м

X


12

Карта:



Александр
Железнодорожный Россия
12 июля 2015 23:51
Мы ездили к источнику с Горьковского шоссе через Монино, до Стулово, а оттуда до Авдотьино. Бываем там вечером, воздух очень чистый, сначала очень удивило как пожертвования люди оставляли: под камешком на скамеечке, потом в пластмассовой баночке, а потом появился почтовый ящичек. Вода вкусная, железистый привкус не ощутили. В купальнях света нет, поэтому с фонариками и свечами, комары конечно есть. При свете свечей и фонариков в купальне кажется нет дна, на самом деле глубина по грудь. Пока едем или собираемся на источник ощущается какое-то сопртивление: то ключи от машины не могли найти, то ругаемся, то гаишники на каждом шагу, в первый раз вообще заплутали, то тех кого спрашивали в самой деревне  Авдотьино где источник не могли сказать. Но все меняется когда окунаешся в воду, самое простое ощущение что становится тепло, легкость в ногах. Есть ощущение что болезнь отступает, исчезла слабость, нет болей в груди, уменьшилась потливость, на томограммах лимфоузлы не увеличились. 

Фото здесь пятилетней давности, сейчас там более все облагорожено, колокольня издалека видна в лесах, сияет.

 

Мила

20 июня 2012 09:23
Были в начале июня 2012 г. Купель достроена. Разделена на 2 отдельных купели - мужскую и женскую с отдельным входом. Все очень чисто. Дно купели уложено досками. Единственная проблема - огромные комары)
Как доехать: Двигаясь по Щелковскому шоссе от Москвы в сторону Черноголовки повернуть направо в районе Медное-Власово после пересечения реки Воря по указателю. На развилке перед монастырем повернуть налево на грунтовую дорогу и ехать до оврага, где и находится купель. Всем Благодати Божией!

 





Основан в 2008 году