Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник святителя Николая Чудотворца поселок Кузьмино

Автор: folis
Опубликовано: 6 марта 2017 г. 20:33, посмотрело: 3259
Брянская область » Брянский район » поселок Кузьмино

Родник, святой источник святителя Николая Чудотворца поселок Кузьмино
   Автор: folis   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный в честь святителя Николая Чудотворца расположен в поселке Кузьмино Брянского района Брянской области. Святой источник обустроен, построена закрытая купальня с купелью для полного погружения в любую погоду.

В воскресенье, 20 декабря 2015 года, возле святого источника во имя святителя Николая силами прихожан храма во имя Великомученика и целителя Пантелеимона п. Малое Кузьмино был установлен поклонный Крест. Молебное пение и Чин освящения поклонного Креста совершил настоятель храма иерей Сергий Юдин.

На Богослужении присутствовали прихожане - жители Путёвки, Малого Кузьмино и Толмачево и меценат Юрий Гапеенко, который принимал активное участие в возрождении этой святыни.

«Сегодня мы с вами совершили великое дело, установив поклонный Крест. Испокон веков на Руси устанавливали поминальные, благодарственные и памятные кресты, напоминающие нам о событиях, происходивших на этом месте», - сказал настоятель. Его Преподобие, отец Сергий, рассказал, что территорию вокруг купели планируется благоустроить. Здесь будут установлены забор и лавочки, обновлены сооружение над купелью и колодец.

Адрес: 1-й Депутатский переулок поселок Кузьмино Брянский район Брянская область

Координаты: 53°15′33″N 34°17′9″E

Карта:







Основан в 2008 году