Источник находится в деревне Авдотьино Ногинского района рядом с Николо-Берлюковским монастырем, скорее всего ими и освящен и облагорожен. Находится метрах в 200 от монастыря (дорога уходит влево от основной между одноэтажными домами, потом петляет между огородами) в овраге.
Возле источника стоит крытая купель с удобным заходом. Рядом течет ручей. Вода в ручье и источнике с железистым привкусом и "ржавым" осадком. Говорят, очень полезна при переломах.
Как добраться: из Москвы по Щелковскому шоссе в сторону Черноголовки, повернуть направо в районе Медное-Власово после пересечения реки Воря по указателю, на развилке перед монастырем повернуть налево на грунтовую дорогу и ехать до оврага, где и находится купель.
Координаты: 55°55′58.91″N 38°14′9.12″E
Автор фото bun.tatjana2010