Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник святителя Николая Чудотворца деревня Шаркан

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 28 октября 2012 г. 00:12, посмотрело: 6287
Пермский край » Оханский район

Родник, святой источник святителя Николая Чудотворца деревня Шаркан
     Дата: 22 мая 2019 г.

Родник, освященный в честь святителя Николая Чудотворца, расположен в деревне Шаркан Оханского района Пермского края. Святой источник обустроен, каптирован. Вода чистая, прозрачная, без запаха, приятная на вкус, дебет родника средний.

Почитаемый родник в деревне Шаркан был облагорожен в 1998 году. У источника был установлен поклонный деревянный крест, сложен сруб для будущей купели, сам ключ был заключен в железобетонное кольцо и сделан сток из пластмассовой трубы. В том же году источник освящен во имя Святителя Николая Чудотворца отцом Вадимом (Серафимом), второй раз освящение произвел в 2011 году отец Александр.

К источнику постоянно едут и идут люди, чтобы набрать воды и облиться живоносной влагой. За четырнадцать лет по милости Божией у источника и у бывшей часовни, произошли несколько случаев исцелений. По молитве Святому Николаю Чудотворцу в поле, недалеко от источника, в том месте, где была часовня, в 2011 году, засвидетельствован один случай исцеления. У родника засвидетельствованы три случая исцеления от рака, один случай исцеления от бесплодия.

В празднество Перенесения мощей Святителя Николая Чудотворца, 22 мая 2012 года, прихожане Таборского храма и Успенского собора во главе со священниками и чудотворной иконой Святителя Николая прошли крестным ходом к святому источнику. Отцы Александр Садилов и Валерий Овчинников отслужили молебен Николаю Чудотворцу. После все желающие набрали святой воды, а двое даже обливались целебной водой источника.

У батюшки Александра есть заветное желание построить купель у источника и новую часовню, надеемся, что в скором времени появятся благотворители и его помыслы, на радость всех приходящих, осуществятся.

Координаты: 57.839039, 55.127309 (требуют уточнения)

Ф о т о а л ь б о м

X



Карта:







Основан в 2008 году