Святой источник
    Вход Регистрация
Специалист по обустройству родников, святых источников

Родник, святой источник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», святых Царственных Страстотерпцев, святителя Николая Чудотворца город Бежецк

Автор: Плаксин Олег
Опубликовано: 20 августа 2016 г. 22:33, посмотрело: 2163
Тверская область » Бежецкий район » город Бежецк

Родник, святой источник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», святых Царственных Страстотерпцев, святителя Николая Чудотворца город Бежецк
   Автор: Плаксин Олег   Дата: 2 июля 2019 г.

Родник освященный в честь местночтимой иконы Скорбящей Божией Матери, святителя Николая архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, и в честь царственных страстотерпцев царя Николая II, царицы Александры, цесаревича Алексея и благоверных княжон Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии, расположен в карьере, в 300 м южнее реки Остречина, на восточной окраине города Бежецк Бежецкого района Тверской области.

Святой источник обустроен, каптирован, колодец выполнен из бетонного кольца, накрыт сверху крышкой и ажурным навершием в форме церковной маковки с крестом, проложена труба для слива и набора воды.

Известный с древних времен родник был освящен 28 июня 2001 года, но сначала он был благоустроен и приведена в порядок территория, болотце вокруг источника было засыпано камнем.

Родник используется местными жителями в качестве источника питьевой воды. Вода в нем прозрачная, голубоватая, приятная на вкус, несколько жестковатая.

Координаты: 57°47′33″N 36°42′30″E (требуют уточнения)

Автор фото Андрей Косухин

Карта:







Основан в 2008 году